Регион Кампания. Италия.

     Регион Кампания расположен на Юге Италии, недалеко от берегов Тирренского моря. Кампания всегда славилась своими уникальными достопримечательностями. Именно поэтому область привлекает путешественников со всего мира, особенно тех, которые неравнодушны к древним артефактам и другим историческим ценностям. Помимо всего прочего, регион располагает прекрасными условиями для пляжного отдыха и дайвинга.

     Регион Кампания состоит из нескольких провинций со столицами в следующих городах: Неаполь, Авеллино, Беневенто, Салерно и Казерта. Примечательно, что многие из вышеперечисленных провинций зарекомендовали себя, как одни из лучших курортов на европейском континенте. В Кампании отлично развита инфраструктура, что дает возможность туристам сполна насладиться отдыхом, не обращая внимания на посторонние моменты.

     Основные сферы деятельности в регионе – сельское хозяйство, изготовление вина и рыбный промысел. В городах, которые расположены на побережье, продолжает стремительно развиваться судостроение. Конечно, нельзя забывать и о туристической сфере, которая стоит особняком, поскольку превращает Кампанию в один из самых перспективных итальянских регионов.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сыр Монтеборе.

Вилла ла Касинелла.

Пармеджана ди Меланджане.