Авторалли на Сардинии 2017!

Авторалли на Сардинии в этом году пройдет с 8 по 11 июня. Оно состоится на севере острова в районах Сассари – Олбия. 19 гонок, 321 километр. Четвертый год Альгеро принимает у себя этап чемпионата мира по авторалли, новость этого сезона – остановка в Олбии 8 июня. 
Итальянский этап не напрасно считается одним из самых жёстких: узкие каменистые дороги не прощают ошибок и редко позволяют пилотам вольности в выборе траекторий прохождения поворотов. Довольно грубое покрытие, состоящее из смеси камня, пыли и песка уже на первом проходе скоростных участков показывает свой капризный характер, постепенно обнажая острые камни. А множество кустов и деревьев вкупе с отсутствием ветра не позволяет плотной пыли быстро рассеяться, ещё больше осложняя жизнь экипажам.

Открытие произойдет в Иттири 8 июня в 18 часов, откуда участники переместятся в Олбию, в 20:30 прибудут в закрытый парк на пристань Brin. Утром, 9 июня в 6:30 именно в Олбии начнется 1 этап, который включает 8 гонок, все они пройдут в зоне Monte Acuto, Logudoro и в Anglona, протяжение 131, 82 км. 

В воскресенье, 11 июня, финальный день гонок. В 12 часов будет проходить прямая трансляция по Fox Sports и SportItalia. В 13:45 будет Большой финал и награждение, которое будет проходить в порту г.Альгеро.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сыр Монтеборе.

Вилла ла Касинелла.

Пармеджана ди Меланджане.