Абруццо Италия

Регион Абруццо является неким связующим звеном между центральной и южной Италией. Данная область никогда не страдала от дефицита исторических и культурных достопримечательностей, но, прежде всего, Абруццо привлекает путешественников замечательными природными условиями. Красочные Апеннинские горы, сосновые леса и обширные песчаные пляжи – все это превращает регион Абруццо в настоящий туристический рай.

     Невзирая на то, что туристическая индустрия в регионе действительно хорошо развита, здесь еще остались уникальные природные заповедники, которые, по сути, нетронуты человеком. Пожалуй, самым известным среди них является Национальный парк Абруццо.

     Если говорить о местном побережье, то, следует отметить, что на севере береговая линия песчаная, а на юге – галечная. Впрочем, обращать особое внимание на данную отличительную черту не стоит, поскольку все пляжи Абруццо идеально подходят для комфортного отдыха. Некоторые из них были удостоены награды «Голубой флаг», которая свидетельствует только об одном – пляжи полностью соответствуют современным требованиям, как в плане качества воды, так и в аспекте предоставления различных услуг туристам.
https://italia-facile.ru/about-italia/regions/abrutstso/


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сыр Монтеборе.

Вилла ла Касинелла.

Пармеджана ди Меланджане.