Апулия Италия.

     Регион Апулия находится на юге Италии, совсем недалеко от побережья Адриатического моря. Подобное расположение способствует тому, что в области отлично развивается торговля и культура. Апулия всегда готова встретить многочисленных гостей, которые едут сюда со всего мира. При этом регион прекрасно подходит не только для туристов, предпочитающих пляжный отдых, но и для людей, которые любят пройтись по магазинам или посетить музей. Кроме всего прочего Апулия славится грандиозными карнавалами, приезжая сюда, каждый путешественник найдет занятие по вкусу.

     Регион Апулия состоит из нескольких провинций – Фоджа, Бриндизи, Лечче и Бари. В каждой из них климат приблизительно одинаковый, но специфический: летом температура поднимается до +38, а зимой редко опускается до +10 градусов. Дожди в регионе – большая редкость, поэтому здесь практически нет традиционных рек, однако в Апулии очень много пещер.

     Если вы хотите посетить Апулию, то лучше это сделать в сентябре или октябре, поскольку именно осенью здесь проходит большинство культурных мероприятий. Впрочем, запланировав поездку на летние месяцы, вы ничего не потеряете, ведь сможете сполна насладиться пляжным отдыхом.
https://italia-facile.ru/about-italia/regions/apuliya/


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сыр Монтеборе.

Вилла ла Касинелла.

Пармеджана ди Меланджане.