Регион Валле-д’Аоста в Италии.

Валле-д’Аоста – это самый маленький итальянский регион, но, невзирая на относительно небольшую площадь, он привлекает многих туристов. Прежде всего, область, которая расположена на северо-западе страны, знаменита своими лыжными курортами. Здесь ежегодно проходят престижные соревнования по горнолыжному спорту, в которых принимают участие лучшие спортсмены со всего мира.

     Регион Валле-д’Аоста является пограничным, поэтому коренные жители области свободно владеют не только итальянским, но и французским языком. Примечательно, что местные власти научились выгодно использовать расположение области, благодаря чему привлекают в Валле-д’Аоста много туристов и любителей экстрима. Дело в том, что все путешественники, которые посещают регион Валле-д’Аоста, имеют право беспрепятственно пересекать французскую границу, если такая необходимость возникает в процессе освоения горнолыжных трасс.

     В последнее время регион Валле-д’Аоста начал стремительно развиваться в экономическом плане. Основной доход в бюджет области приносят такие отрасли: туризм, строительство, черная металлургия и гидроэнергетика. Также активно ведется торговля сыром, вином и натуральной кожей.




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сыр Монтеборе.

Вилла ла Касинелла.

Пармеджана ди Меланджане.