Регион Венето. Италия.

Продолжаем знакомство с регионами Италии.

     Регион Венето, который находится на севере страны, по праву, считается одним из самых красивейших во всей Италии. Уникальная природа, бескрайние песчаные пляжи, грандиозные памятники архитектуры – все это Венето. Неудивительно, что данная область может похвастаться большим вниманием со стороны туристов, которые приезжают сюда со всего мира, чтобы увидеть эпохальные творения искусства, созданные легендарными мастерами и обычными людьми.

     Регион Венето состоит из нескольких провинций. Главные - Тревизо, Верона, Виченца и Венеция. Каждая из вышеперечисленных провинций – это города, которые можно назвать «лицом» Италии, как в культурном, так и в историческом плане.

     Венето может предложить путешественникам не только различные экскурсионные программы, но и замечательные условия для пляжного отдыха. Здесь прекрасно развита инфраструктура, поэтому большой наплыв туристов никак не вредит региону, а лишь способствует его развитию. К слову, Венето является многонациональной областью, поэтому тут довольно трудно отличить местных жителей от путешественников. Данная особенность региона делает его еще более колоритным и привлекательным.





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сыр Монтеборе.

Вилла ла Касинелла.

Пармеджана ди Меланджане.