Иммиграция в Италию.

Если рассматривать Италию как страну для постоянного проживания, нельзя не отметить ряд плюсов этого государства.
Очень мягкие климатические условия давно стали чуть ли не притчей во языцех среди жителей России: здесь вы не то что суровой зимы, а даже банального снега вряд ли увидите. Очень давно уже Италия – центр санаторно-курортного лечения, уникальный воздух очень полезен людям с заболеваниями дыхательной системой, с аллергиями и т.д. Иммиграция в Италию может стать тем самым волшебным лекарством от всех болезней!
Кроме мягкого климата, государство славится крайне мягкой государственной политикой по отношению к иммигрантам, что делает очень популярной бизнес-иммиграцию в Италию. Это, к слову, способствует и развитию экономики этой гостеприимной страны.
Политика налогообложения тоже достаточно мягкая в сравнении с другими странами Евросоюза. Национальная валюта Италии – евро, которая сегодня даже устойчивее, чем американский доллар, подлежит обмену во всех странах мира и, естественно, во всех странах Евросоюза. Тем самым, бизнес-иммиграция в Италию – это гарантированное экономическое спокойствие: ваш доход будет исчисляться в стабильной валюте, а храниться сможет в любой точке планеты.
Отношение к институту брака, а также к правам женщин и детей в Италии крайне уважительное. Внутренняя политика самого государства предусматривает, фактически, весь список трудностей, с которыми могут столкнуться граждане страны, иммигранты и гости Италии. Этот важный фактор, несомненно, должен учитываться при выборе страны для постоянного проживания. Дети, кстати, смогут получить отличное образование, как среднее, так и высшее: многие учебные заведения Италии по праву считаются чуть ли не лучшими в Европе.
Италия – южное государство с несколько патриархальным укладом, и основными принципами жизни здесь считают заботу о семье, о здоровье, состоянии и стабильности внутри нее. Размеренный, спокойный образ жизни для людей любого возраста – вот что ставят в приоритет итальянцы. Иммиграция вИталию всей семьей может стать действительно тем самым поворотом судьбы к лучшему!
Кстати, опираясь на результаты статистики международных исследовательских центров, именно в Италии на сегодня – самая высокая продолжительность жизни и самые здоровые люди пожилого возраста.
Богатое культурное наследие этой жаркой страны не может не удивлять: музыка, архитектура, кинематограф, конечно же, мода и дизайн! Мировое лидерство превосходных итальянцев в данных сферах стабильно уже далеко не один десяток лет, и они не собираются сдавать позиции.
Кстати, сам итальянский язык очень яркий, эмоциональный, красивый и звучный, и учиться говорить на нем намного легче, чем на том же немецком, английском или же французском.
Список плюсов хотелось бы завершить простым выводом: условия иммиграции в Италию реально в разы комфортнее прочих стран Евросоюза в сравнении, к примеру, с той же Францией или Германией.




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сыр Монтеборе.

Вилла ла Касинелла.

Пармеджана ди Меланджане.